«Ночь искусств» прошла в искитимском музее

«Ночь искусств» прошла в Искитимском музее

Фото Искитимского историко-художественного музея

Искитим богат талантами, и акция «Ночь искусств», проведенная в Искитимском историко-художественном музее, еще раз подтвердила это. Музыка и театр, живопись и декоративно-прикладное искусство, танец и вокал – все это было здесь.

Коллективы дворцов культуры, музыкальных и художественных школ, творческих объединений и народных мастеров представили весь спектр своего таланта. Каждый, кто пришел в музей на «Ночь искусств», нашел то, что ему понравилось: театр «Кукушата» и тайны закулисья, экскурсии, мастер-классы, включая лепку, изготовление кукол, палеоискусство, разучивание первых танцевальных па и многое-многое более.

«Ночь искусств» прошла в Искитимском музее

Музыкальные коллективы города сменяли друг друга, публика пела и танцевала. Любители искусства посетили открытие выставки «Учителя и ученики». Картины, представленные в музее, созданы Оксаной Новиковой, профессором кафедры изобразительного искусства Новосибирского университета архитектуры, дизайна и искусств, и ее талантливыми учениками. После открытия будущие выпускники вуза провели для всех желающих мастер-класс.

«Ночь искусств» прошла в Искитимском музее

Искусство слова поразило гостей музея проникновенным исполнением поэта Михаила Бедрина. А завершилась «Ночь искусств» розыгрышем призов от партнеров мероприятия.

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: