Администрация Искитимского района помогает инициативной группе «Мы с Vами» Линево

Администрация Искитимского района помогает инициативной группе «Мы с Vами» Линево

Глава Искитимского района Юрий Саблин побывал в пункте сбора гуманитарной помощи инициативной группы «Мы с Vами» Линево. Фото Анны Зубаревой

Глава Искитимского района Юрий Саблин побывал в пункте сбора гуманитарной помощи инициативной группы «Мы с Vами» Линево, пообщался с волонтерами. Обсудили, какая поддержка нужна добровольцам в решении разных вопросов по формированию и доставке посылок нашим бойцам в зону СВО.

— Жители нашего района активно участвуют в сборе гуманитарной помощи, — отметил Юрий Саблин, — и география обширна, практически все населенные пункты оказывают поддержку нашим бойцам. Активность населения достаточно высокая, энтузиасты все свое время посвящают таким работам: маскировочные сети плетут, делают сухие души и многое другое. Каждый помогает в силу своих возможностей. Жители сел не так богаты, но в совокупности набираются вот такие комплекты грузов. Посмотрите, сколько здесь подготовлено к отправке различных материалов. Люди у нас замечательные, абсолютное большинство относится с понимаем и правильным подходом к происходящему.

Администрация Искитимского района помогает инициативной группе «Мы с Vами» Линево

Администрация района не остается в стороне, сотрудники собирают деньги на медикаменты и другие необходимые вещи, несколько раз отчисляли заработные платы. Власти решают вопросы с транспортом и организационные моменты.

— Мы договариваемся с предпринимателями, потенциальными инвесторами, — пояснил глава района. — Мы не можем на бюджетные средства приобрести технику или какие-то материалы, но во такая организационная работа с населением, предпринимателями, представителями бизнеса у нас идет.

Администрация Искитимского района помогает инициативной группе «Мы с Vами» Линево

Деятельность инициативной группы «Мы с Vами» Линево охватывает практически весь район и даже соседние Черепановский и Маслянинский районы подключены. По словам Юрия Саблина, это говорит о том, что она занимается своей работой профессионально и ответственно.

— Мы со своей стороны ее поддерживаем, — подчеркнул Юрий Саблин. — В ближайшее время соберемся с координатором группы, Евгенией Николаевной Газизовой, и подумаем, как нам привлечь потенциальных инвесторов. Постараемся дать определенный финансовый толчок нашим волонтерам, чтобы можно было более широко решать вопросы и откликаться на просьбы наших бойцов.

Анна Зубарева, фото автора

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: