Началось голосование по выбору территорий для благоустройства в Искитиме

Началось голосование по выбору территорий для благоустройства в Искитиме

Фото пресс-службы администрации Искитима

В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» с 15 марта по 30 апреля в Искитиме пройдет голосование за благоустройство. Горожанам необходимо будет выбрать объекты, которые, по их мнению, должны быть обустроены в первую очередь. Предлагаются следующие варианты:

  • Общественная территория в м-не Южный, в районе домов №10а и №14;
  • Общественная территория в м-не Южный, в районе домов №44 и №44а;
  • Общественная территория в м-не Центральный, в районе домов №15 и №14;
  • Общественная территория в м-не Южный, в районе дома №15;
  • Зона для проведения массовых мероприятий в парке Южный;
  • Зона отдыха «Парк им.Коротеева».

Голосование пройдет на сайте 54.gorodsreda.ru.

«Действие актуальной федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» заканчивается в 2024 году. Однако по решению Президента РФ она будет продолжена. Поэтому сейчас, по сути, мы приступаем к формированию этапа на период реализации программы с 2025 по 2030 годы. Горожане вот этим голосованием и должны определить, какие территории мы должны включить в программу и благоустроить их в будущем»,- отметил Глава Искитима Сергей Завражин.

Территории, которые включены в список голосования, предлагались жителями ранее на различных встречах и собраниях. Сергей Владимирович подчеркнул, что, несмотря на уже стартовавшую процедуру  голосования, от искитимцев до 1 июля 2024 года продолжают приниматься предложения по каким-либо общественным пространствам, которые можно оставлять в общественной приемной администрации Иситима. Тел.: 2-44-10.

Глава города напомнил, что в этом году в Искитиме будут завершены работы в Сквере Ложковского микрорайона и благоустроен Сквер мужества и славы у военкомата.

Ранее мы писали:

Источник

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: