Январь 26, 2011

Выборы в Искитиме: Список кандидатов

Окончательный (итоговый) список кандидатов на основании опубликованных официальных данных территориальной избирательной комиссии города Искитима. Из списка, опубликованного ранее, исключены фамилии кандидатов, которые не предоставили документы, а так же всех тех, кому было отказано в регистрации.

Выборы Главы города Искитима Новосибирской области

Ершов Сергей Васильевич / КПРФ /снял свою кандидатуру/
07.11.1961, г. Бердск, высшее профессиональное, директор ООО «Уютный мир»

Пфейфер Виктор Генрихович / Единая Россия
25.12.1950, высшее профессиональное, глава администрации МО города Искитима

Суворкин Михаил Сергеевич/ ЛДПР
04.03.1972, г. Новосибирск, высшее профессиональное, начальник участка ООО «ЛОМПРОМ Новосибирск»

Трифонов Алексей Сергеевич / Самовыдвижение
25.03.1984, среднее профессиональное, индивидуальный предприниматель

Выборы депутатов Совета депутатов города Искитима Новосибирской области третьего созыва

Округ №1

Дериглазов Сергей Леонтьевич / Единая Россия
1962 г.р., директор МАУ «Управление благоустройства и дорожного хозяйства» г.Искитима

Учанов Андрей Вячеславович / ЛДПР
1974 г.р., мастер по ремонту оборудования ООО «Искитимская городская котельная»

Округ №2

Баев Николай Ильич / Справедливая Россия
1955 г.р., пенсионер

Ващенко Владимир Николаевич / КПРФ
1956 г.р., директор ООО «Жилищно-Коммунальное хозяйство Искитим»

Вяткин Павел Григорьевич / Самовыдвижение
1989 г.р., временно не работает

Кайгородов Алексей Алексеевич / Единая Россия
1955 г.р., главный врач МУЗ «ИЦГБ»

Марсаков Евгений Константинович / ЛДПР
1980 г.р., г. Новосибирск, начальник участка ООО «СтройИнвестМонтаж»

Округ №3

Витман Татьяна Петровна / Самовыдвижение
1976 г.р., индивидуальный предприниматель

Исаева Мария Владимировна / КПРФ
1986 г.р., с. Усть-Чем, специалист ОАО «Новосибирская птицефабрика»

Китаева Юлия Алексеевна / ЛДПР
1983 г.р., заместитель директора по информатизации МОУ СОШ №1

Круталевич Вадим Сергеевич / Единая Россия
1983 г.р., с. Лебедевка, директор ООО «ЖЭУ Центральное»

Петунин Владимир Иванович / Самовыдвижение
1956 г.р., главный энергетик ООО «Искитимский завод строительных материалов»

Почивалов Вячеслав Евгеньевич / Самовыдвижение
1974 г.р., директор ООО «Городские газовые сети»

Стукалов Сергей Васильевич / Справедливая Россия
1962 г.р., начальник отдела безопасности бизнеса ОАО «Искитимцемент»

Черских Александр Васильевич / Самовыдвижение
1956 г.р., директор ООО «Олимп»

Округ №4

Бауэр Лариса Николаевна / Единая Россия
1970 г.р., индивидуальный предприниматель

Кислов Александр Викторович / Справедливая Россия
1960 г.р., г. Новосибирск, зам. директора по экономической безопасности ООО «Теплоэнерго»

Мельников Олег Викторович / КПРФ / регистрация аннулирована
1966 г.р., начальник Отдела военного комиссариата Новосибирской области по городу Искитиму и Искитимскому району

Суковатых Людмила Филипповна / ЛДПР
1962 г.р., учитель физкультуры МОУ СОШ №5

Округ №5

Воробьев Александр Владимирович / Самовыдвижение / регистрация аннулирована
1966 г.р., директор ФГОУ СПО «Новосибирский монтажный техникум» Искитимский филиал

Каримов Дамир Мусагитович / Справедливая Россия
1961 г.р., директор ООО «Кристаллсиб Импэкс»

Кишканов Сергей Николаевич / Единая Россия
1958 г.р., директор МОУ ДОД ДЮСШ

Лазарев Иван Петрович / ЛДПР
1988 г.р., юрисконсульт Управления образования Администрации города Искитима

Никулин Герасим Федотович / КПРФ
1958 г.р., р.п. Линево, начальник службы экономической безопасности Искитимского ПТПО

Полетаев Артем Михайлович / Самовыдвижение
1980 г.р., генеральный директор ООО «Позитив-Медиа»

Округ №6

Гапоненко Константин Александрович / Справедливая Россия
1976 г.р., начальник службы безопасности ОАО «Искитимизвесть»

Полянская Раиса Ильинична / Единая Россия
1948 г.р., генеральный директор ОАО «Искитимский шиферный завод»

Попова Марина Геннадьевна / Самовыдвижение
1975 г.р, временно неработающая

Трапезников Владимир Анатольевич / КПРФ
1960 г.р., директор ООО ОПСБ «Коммунальных систем Энергетики и водоснабжения»

Чехлов Евгений Владимирович / ЛДПР
1987 г.р., г. Новосибирск, контролер видеонаблюдения ООО «Лента»

Округ №7

Абраменко Марина Геннадьевна / ЛДПР
1965 г.р., временно не работает

Вернер Владимир Андреевич / Самовыдвижение
1969 г.р., директор обособленного структурного подразделения ООО «Востокцемремонт»

Волегова Тамара Николаевна / Единая Россия
1954 г.р., зам. главного врача МУЗ «ИЦГБ»

Кичигин Роман Александрович / Справедливая Россия
1983 г.р., г. Бердск, временно безработный

Рытов Андрей Юрьевич / Самовыдвижение
1975 г.р., г. Новосибирск, директор ООО «Мебель-СК»

Чарыков Лев Алексеевич / КПРФ
1955 г.р., начальник Искитимской технической школы РОСТО ДОСААФ

Округ №8

Баженов Василий Ефтеевич / Справедливая Россия
1943 г.р., помощник депутата Замиралова А.М. ЗС НСО

Науменко Александр Владимирович / ЛДПР
1976 г.р., временно не работает

Остянко Елена Петровна / КПРФ
1959 г.р., коммерческий директор Искитимского ПТПО

Парфенов Сергей Борисович / Самовыдвижение
1984 г.р., р.п. Линево, директор ООО «Лидер-строй»

Чечин Анатолий Иванович / Единая Россия
1941 г.р., генеральный директор ООО «Спецстрой»

Округ №9

Куприянов Андрей Петрович / Самовыдвижение
1972 г.р., директор ООО «Транстопливо»

Полянкин Владимир Валерьевич / Самовыдвижение
1982 г.р., г. Новосибирск, начальник отдела развития строительства ООО «Сибкомплектстрой»

Сивков Сергей Викторович / Единая Россия
1970 г.р., с. Ленинское, генеральный директор ООО «Сибкомплектстрой»

Фельзинг Константин Генрихович / ЛДПР
1958 г.р., главный механик ОАО «ПОИСК 1942″

Округ №10

Егорейченкова Елена Николаевна / ЛДПР
1973 г.р., индивидуальный предприниматель

Падерина Галина Ивановна / КПРФ
1958 г.р., начальник службы по работе с персоналом Искитимского ПТПО

Сарнацкая Валентина Филипповна / Справедливая Россия
1948 г.р., главный бухгалтер ООО «Вымпел»

Хребтов Олег Николаевич / Единая Россия
1969 г.р., директор МУ «Молодежный центр» г.Искитима

Округ №11

Горбатов Валерий Алексеевич / ЛДПР
1958 г.р., учитель технического труда МОУ СОШ №5

Гусельников Анатолий Яковлевич / Единая Россия
1953 г.р., зам.начальника ОКС ОАО «Имсктимцемент»

Заковряшин Иван Андреевич / Справедливая Россия
1949 г.р., пенсионер

Татарцева Оксана Сергеевна / КПРФ
1989 г.р., продавец-кассир ИП Почков

Округ №12

Войненкова Елена Ивановна / КПРФ
1973 г.р., продавец-консультан ИП Крылов

Малахова Татьяна Владимировна / Самовыдвижение / регистрация аннулирована
1973 г.р., учитель начальных классов МОУ СОШ №4

Федотов Андрей Андреевич / Единая Россия
1954 г.р., председатель Совета депутатов города Искитима

Округ №13

Байдракова Юлия Владимировна / Единая Россия
1973 г.р., заведующая МДОУ детский сад №19

Слободчиков Вадим Владимирович / КПРФ
1972 г.р., главный инженер ООО «ЦПАТП»

Суворкин Михаил Сергеевич / ЛДПР
1972 г.р., г. Новосибирск, начальник участка ООО «ЛОМПРОМ Новосибирск»

Хориков Сергей Николаевич / Самовыдвижение
1969 г.р., директор ООО «Риал»

Округ №14

Александров Владимир Семенович / Единая Россия
1952 г.р., с. Лебедевка, директор МУП «ЦПАП»

Вагнер Инна Юрьевна / Самовыдвижение
1968 г.р., заместитель директора МОУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» г.Искитима

Горбаченко Александр Анатольевич / Самовыдвижение
1964 г.р., г. Новосибирск, генеральный директор ЗАО «Телеграфное агенство «Центральная пресса»

Москвин Иван Николаевич / Справедливая Россия
1959 г.р., п. Мичуринский, заместитель директора ООО «Экспрес-сервис»

Округ №15

Клюкина Марина Валерьевна / КПРФ
1971 г.р., фельдшер отделения неотложной медицинской помощи МУЗ «ИЦГБ»

Москвин Николай Петрович / Справедливая Россия
1982 г.р., п. Кольцово, заместитель директора по перевозкам ООО «БраМиС»

Шереметьев Илья Владимирович / Самовыдвижение
1987 г.р., корреспондент ООО «Пресинфо»

Шотт Артур Артурович / Единая Россия
1969 г.р., директор МУП «Водоканал»

Округ №16

Москвин Андрей Петрович / Справедливая Россия
1980 г.р., п. Кольцово, начальник службы эксплуатации ООО «БраМиС»

Нагибнев Максим Александрович / Самовыдвижение
1974 г.р., лейтенант внутренней службы ГУ «3 отряд ФПС по Новосибирской области»

Шашков Антон Александрович / КПРФ
1986 г.р., директор ООО «Альфа»

Округ №17

Бондашевская Вера Владимировна / Справедливая Россия
1952 г.р., зам. руководителя Центра праздничных услуг «Торжество»

Марченко Мария Павловна / КПРФ
1949 г.р., председатель Искитимской районной общественной организации профсоюза работников АПК

Шотт Артур Карлович / Единая Россия
1941 г.р., директор ООО «Спецводоканал»

Округ №18

Добролюбский Максим Юрьевич / Самовыдвижение
1976 г.р., заместитель директора по капитальному строительству ООО «РСК «Восток»

Игнатюк Мария Владимировна / КПРФ
1965 г.р., р.п. Линево, инженер по охране труда Искитимское ПТПО

Мартынов Юрий Алексеевич / Единая Россия
1963 г.р., директор МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» г.Искитима

Округ №19

Вернер Александр Александрович / Самовыдвижение
1972 г.р., индивидуальный предприниматель

Грицев Александр Сергеевич / ЛДПР
1984 г.р., временно не работает

Двойников Владимир Викторович / КПРФ
1955 г.р., главный инженер ИП Первухин М.И.

Матвеев Сергей Николаевич / Справедливая Россия
1974 г.р., заместитель директора по правовым вопросам ООО «Ресурсосберегающая кампания»

Фирсова Елена Юрьевна / Единая Россия
1964 г.р., начальник УПФ РФ в городе Искитиме и Искитимском районе

Округ №20

Абышева Елена Владимировна / Самовыдвижение
1975 г.р., старший прапорщик в/с ветеринарный фельдшер кинологической группы отдела охраны ФБУ «Следственный изолятор №3″ ГУ ФСИН по Новосибирской области

Воробьева Нона Яковлевна / Единая Россия
1967 г.р., директор МОУ СОШ №8

Кузяков Михаил Викторович / КПРФ
1969 г.р., начальник производственно-заготовительного участка ООО «Новосибирский вторчермет»

Николаева Елена Викторовна / Самовыдвижение
1974 г.р., зам.директора по развитию ООО «Уютный мир»

Соколов Игорь Александрович / Справедливая Россия
1979 г.р., г. Новосибирск, директор ООО «Демиург ТВ»

Округ №21

Зарубин Владимир Сергеевич / Самовыдвижение
1975 г.р., с. Новолуговое, генеральный директор ООО «Стройсити»

Кем Александр Александрович / Единая Россия
1960 г.р., директор ООО «ЖЭУ №1″

Коркин Олег Владимирович / КПРФ
1963 г.р., п. Чернореченский, руководитель Искитимской курсовой точки ФГУ «Новосибирский учебно-кустовой комбинат автомобильного транспорта»

Округ №22

Зимин Виктор Иванович / Единая Россия
1965 г.р., директор МУП «ЦУМ Искитим»

Ненашева Ирина Геннадьевна / КПРФ / регистрация аннулирована
1969 г.р., главный бухгалтер ООО «ЦПАТП»

Чупраков Олег Владимирович / ЛДПР
1970 г.р., г. Новосибирск, электрослесарь ООО НПП «Промэлектро»

Шведов Павел Николаевич / Самовыдвижение
1963 г.р., п. Чернореченский, Межмуниципальный ОВД «Искитимский»

Щелкунов Олег Юрьевич / Самовыдвижение
1969 г.р., генеральный директор ООО «Корпорация цемент»

Округ №23

Бочкарев Владимир Алексеевич / Единая Россия
1957 г.р., директор МОУ СОШ №6

Канунников Вадим Сергеевич / КПРФ
1982 г.р., начальник планово-экономического отдела ЗАО «Чернореченский карьер»

Линевич Владимир Ярославович / ЛДПР
1969 г.р., р.п. Посевная, экспедитор ООО СЛТК

Новиков Александр Павлович / Самовыдвижение
1985 г.р., временно безработный

Полиняк Иван Юрьевич / Справедливая Россия
1968 г.р., директор ООО «Оптимэ»

Щелкунов Евгений Юрьевич / Самовыдвижение
1973 г.р., заместитель директора по общим вопросам ООО «Корпорация цемент»

Округ №24

Арсеничкин Александр Николаевич / КПРФ
1978 г.р., старший охранник ООО ЧОО «Электра»

Самойленко Николай Иванович / Единая Россия
1952 г.р., директор ООО «ПЖКХ» Ложок»

Федоров Алексей Романович / ЛДПР
1992 г.р., г. Новосибирск, заместитель директора ООО «Амет»

Хижняк Тамара Николаевна / Справедливая Россия
1959 г.р., бухгалтер ТСЖ «Родник»

Округ №25

Бойко Юрий Геннадьевич / Единая Россия
1974 г.р., г. Новосибирск, генеральный директор ООО «ГК «Промметпласт»

Горбатенко Сергей Александрович / ЛДПР
1961 г.р., г. Новосибирск, генеральный директор ООО «Нефтехимторг»

Григоревская Наталья Юрьевна / Самовыдвижение
1962 г.р., г. Бердск, заведующая отделением скорой медицинской помощи МУЗ ИЦРБ

Хорев Александр Сергеевич / КПРФ
1974 г.р., исполнительный директор Искитимского ПТПО

Первоначально подали заявления о выдвижении кандидатом в депутаты Совета депутатов города Искитима 120 человек. Зарегистрировано кандидатами в депутаты 109 человек, из них выдвинутые:
Местным отделениям «Единая Россия» — 24 человека;
Местным отделениям КПРФ – 22;
Новосибирским региональным отделением ЛДПР – 17;
Новосибирским отделением политической партией «Справедливая Россия» — 17;
В порядке самовыдвижения — 29 человек.

По составу: — женщин 29 (26,6 %)
— мужчин 80 (73,4 %)
По возрасту: – до 30 лет – 17 (15,6 %)
— от 30 до 40 лет – 30 (27,5 %)
— от 40 до 50 лет — 30 (27,5 %)
— от 50 до 60 лет — 25 (22,9%)
— старше 60 лет — 7 (6,4 %)
Самый молодой кандидат 1992 года рождения, самый пожилой -1941 года рождения.
По сфере деятельности:
— руководители (директора) – 48 человек (44%)
— руководители структурных подразделений, заместители директоров и им равные – 31 человек (28, 4 %)
— рабочие – 6 (5,45 %)
— работники образования 11 (9 %)
— работники здравоохранения 4 (3,3 %)
По образованию:
— высшее образование 83 (76,2 %)
— средне профессиональное 12 (11 %)
— неполное среднее 3 (2,8 %)
По месту жительства: — жители города Искитима 80 (73,4 %)

21 действующий кандидат Совета депутатов города Искитима изъявили свое желание вновь участвовать в выборах депутатов Совета депутатов города Искитима.

Не знаете к какому округу относится Ваш дом? Не знаете куда идти голосовать? Воспользуйтесь нашей памяткой границ избирательных округов города Искитима.

Примите участие в опросе политических предпочтений посетителей городского сайта ИСКИТИМСИТИ.RU. Проголосуйте за своего кандидата.

Если бы выборы Главы города прошли в ближайшее воскресенье, Вы бы отдали свой голос за
Результаты
Если бы выборы в местный совет депутатов прошли в ближайшее воскресенье, Вы бы отдали свой голос за
Результаты